Родительская плата и её компенсация

Постановление Адинистрации Копейского городского округа Челябинской области от 11.12.2018 года "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, оваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Копейского городского округа

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

Документы необходимо предоставить  в бухгалтерию детского сада. По всем вопросам обращаться к заместителю главного бухгалтера, занимающемуся   родительской платой Степановой Анастасии Сергеевне (бухгалтерия 2 этаж основного здания с  понедельника по пятницу  с 8.00 ч до 17.00 ч, обед с 12.00 ч до 13.00 ч).

Стипендии, меры социальной поддержки для воспитанников, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Места в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предоставляются.